Стеклянная ванная комната – хорошая идея?

- Advertisement -




Стеклянная ванная комната – хорошая идея?

Казалось бы, единственное место для использования стекла в ванной – зеркало над раковиной. Однако оказывается, что этот материал также отлично подойдет для общей версии, то есть также для размещения в других частях этой комнаты. Давайте посмотрим, как оформить стеклянную ванную комнату, и разберемся, имеет ли это смысл!

Что мы получим, добавив больше стекла в ванную комнату?

Стекло – это, несомненно, материал, который выглядит чрезвычайно элегантно, поэтому прекрасно вписывается в аранжировки в современном стиле. Однако, решив использовать его в больших количествах, мы можем получить ощутимую выгоду. Этот материал отлично отражает свет – поэтому небольшая комната будет выглядеть немного просторнее, чем есть на самом деле. Так что давайте перейдем к стеклянному декору в полной версии, когда мы хотим оптически увеличить интерьер.

Какое стекло для ванной выбрать?

При выборе стекла для ванной у нас есть следующие виды:

лакированное стекло – непрозрачный материал, обычно сохраняющий интенсивный цвет. Идеально подходит для заполнения фасадов шкафов в ванной, а также как альтернатива керамической плитке на стене;

Вы это знаете…

Лакированное стекло создается путем окрашивания обратной стороны обычного стекла высокопрочным лаком с последующим обжигом. Такой способ производства позволяет безопасно использовать этот материал в помещениях с повышенной влажностью, и прежде всего в ванных комнатах.

орнаментное стекло – отличается тем, что его поверхность украшена тисненым с одной стороны узором. Этот узор создается путем катания жидкого стекла между двумя матрицами, одна из которых гладкая, а другая – с рисунком. Он может быть прозрачным или цветным;

флоат-стекло – самое классическое предложение: бесцветное, гладкое, лишенное каких-либо украшений. Лучше всего работает как душевая дверь.

Защитное стекло – больше комфорта

Если мы собираемся использовать стеклянные элементы каждый день, надо позаботиться о том, чтобы они были достаточно прочными – обычное стекло в ванной точно не подойдет. Вместо этого мы должны взять стекло, известное как безопасное. На практике это означает, что лист прошел процесс закалки. В результате он отличается довольно высокой устойчивостью к механическим повреждениям, что позволяет использовать его, не опасаясь поломки.

Стеклянная ванная комната – наши предложения

Стекло можно использовать в ванной со следующими функциями:

– в качестве отделки фасадов мебели – тогда мы получим больше светоотражающего пространства, что сделает комнату просторнее;

– как душевая кабина и шторка для ванны;

– вместо классической настенной плитки – в качестве необычной, привлекающей внимание отделки одной стены;

– в качестве умывальника на столешнице из прозрачного стекла;

– как стеклянная перегородка, отделяющая просторную банную комнату от спальни – в первую очередь в современных интерьерах в стиле лофт.

- Advertisement -
- Advertisement -