Как скрасить темный зал?

- Advertisement -




Как скрасить темный зал?

Категория: Ламинат, Цветные краски, Бра, Светодиодные лампы
Современные аранжировки, независимо от стиля, отличаются благоприятным освещением и простором. Такого эффекта сложно добиться в зале, который часто отличается необычной формой и ограниченным доступом дневного света. Узнайте, как создать светлый коридор в своей квартире!
Переходим к следующим абзацам:

  • Светлый коридор – открытое и дружелюбное пространство
  • Какой цвет стен выбрать для темного холла?
  • Как скрасить темный зал? Адекватное освещение
  • Какой этаж скрасит темный холл?
  • Темный зал – аранжировки и аксессуары

Светлый коридор – открытое и дружелюбное пространство

Хотя коридор не относится к жилым помещениям, он все же должен выполнять репрезентативную функцию. Члены семьи путешествуют по нему много раз в день. Это также пространство, которое вы проходите каждый день после возвращения с работы. Зал также является местом встречи гостей. Таким образом, правильное расположение влияет не только на практические аспекты использования смежной комнаты, но и на первое впечатление, которое ваша квартира произведет на гостей.
Просторный светлый коридор приглашает вас войти и создает в вашей квартире теплую и гостеприимную атмосферу с порога. Если ваша проблема – обескураживающий темный холл, оформление, вдохновленное современным стилем, поможет вам превратить его в дружелюбное и открытое пространство. В нашем гайде вы узнаете, как по-разному украсить темный зал!

Какой цвет стен выбрать для темного холла?

Визуальные художники, дизайнеры интерьеров и имидж-стилисты сходятся в одном: темные цвета поглощают свет и скрывают недостатки, а светлые оттенки подчеркивают и оптически увеличивают пространство. Поэтому, если вы все еще задаетесь вопросом, какой цвет стен для темного холла подойдет лучше всего, обязательно соблюдайте правило 60/30/10 при обустройстве. Что это значит на практике? Не менее 60% поверхности (особенно стен) должно быть покрыто светлым цветом. Около 30% площади (в основном мебель) может иметь более гармоничный, теплый цвет. Последняя часть (10%) состоит из более сильных, более темных акцентов, в основном аксессуаров и дополнений.
Классический белый цвет в затененном зале может выглядеть серым из-за ограниченного доступа дневного света. Во избежание мрачного эффекта в зависимости от задуманной аранжировки используйте цвета из теплой или прохладной палитры. Краска GoodHome Premium Walls and Ceilings ottawa имеет слегка ломкий белый цвет. Кремовый цвет торонто идеально подходит для традиционного декора. С другой стороны, матовый квебек или прохладный Ванкувер создадут фон для современных аранжировок. Также ознакомьтесь с другими оттенками нашей линейки цветных красок для интерьера и вы обязательно найдете вариант для себя. Сделайте прихожую свежей – покрасьте поверхность препаратами, которые отличаются моющимся покрытием, так они прослужат вам долгие годы.
На ваших стенах много недостатков? Используйте другие виды настенных покрытий, например, виниловые обои на флизелине. Правильно подобранные обои улучшат игру света и положительно повлияют на восприятие композиции.

Как скрасить темный зал? Адекватное освещение

Из-за проходимости прихожая обычно освещается одним источником рассеянного света. Если ваш коридор длинный или изогнутый, подумайте о замене одной лампы на стратегически расположенные настенные светильники. Помещение меньшего размера на четырехугольном плане не требует столь кардинальных изменений. Достаточно отрегулировать текущий светильник, например заменить абажур.
Выбор лампочки также важен. Модель, подходящая для прихожей, отличается энергосберегающей технологией и большим количеством циклов включения / выключения. Теплая температура света поможет создать дружескую атмосферу, а декоративная светодиодная лампочка станет оригинальным дополнением ваших композиций.

Какой этаж скрасит темный холл?

Выбор напольного покрытия – один из ключевых вопросов, влияющих на восприятие композиции. В этом случае руководствуйтесь теми же предположениями, что и при отделке стен. Выберите модель светлого оттенка из нашего ассортимента деревянных полов, ламината или виниловых панелей от GoodHome. Глянцевое покрытие прочное, простое в уходе и дает отличный визуальный эффект. Если ваш холл уже достаточно освещен и просторен, вы можете выбрать, например, ламинат GoodHome Bilston с интересной матовой отделкой.
Вы не собираетесь проводить капитальный ремонт? В нашем ассортименте ремонтных красок вы найдете эмали, предназначенные для освежения пола и других поверхностей, в том числе мебели. Таким образом, затратив немного времени, усилий и денег, вы сможете полностью преобразить интерьер.

Темный зал – аранжировки и аксессуары

Позаботьтесь о порядке и обустройте открытое место для хранения вещей. Так зал будет казаться просторнее, а освещение легко дойдет до каждого укромного уголка и щели. Замените массивные гардеробы на гардеробную вешалку и камерные полки. Оборудование, необходимое для размещения верхней одежды, обуви и аксессуаров, можно найти в категории хранения.
Как вы уже знаете, свет играет важнейшую роль в создании удачного оформления любого помещения. Управлять им можно разными способами – не только с помощью ярких цветов, глянцевой отделки поверхностей и правильно подобранного искусственного освещения. Также используйте дополнительные аксессуары. В зависимости от декора выбирайте авторское зеркало без оправы или модель со стильной рамой. Широкий ассортимент товаров можно найти в магазинах Castorama в категории зеркал в рамах . Планируйте размещение зеркальных элементов таким образом, чтобы стекло разнообразило игру света. Иллюзия дополнительного пространства в отражении усилит впечатление простора.
Кроме того, не забудьте увеличить поток дневного света в прихожую. Для этого используют комнатную дверь с остеклением . Если вы живете в особняке, то и во входном крыле подойдет тонкая мозаика – она ​​подчеркнет стиль и позволит солнечным лучам проникать внутрь. Не забывайте регулярно ухаживать за стеклом во время домашней уборки. Отложения пыли могут значительно снизить светопропускание, даже если она незаметна на модном молочном цвете.

- Advertisement -
- Advertisement -